Assault

Assault 

Assault (cs_assault), названная Supply Station Assault в Counter-Strike и переименованная в Laundery Assault в Counter-Strike: Source, это карта для освобождения заложников, представленная в Counter-Strike, Counter-Strike: Source и Counter-Strike: Global Offensive.

Контртеррористы должны спасти заложников, захваченных и помещенных на склад группой террористов. Несмотря на включение в Counter-Strike и Counter-Strike: Source, обе версии примечательны своими крайними различиями. Counter-Strike: Source отличается реалистичным подходом, а также отсутствием камер наблюдения. Помимо удаления камер, одним из основных изменений стала замена шоссе на железнодорожный вокзал. Некоторые игроки были разочарованы новыми изменениями, однако они по-прежнему присутствуют в Counter-Strike: Global Offensive. Несмотря на это, Assault по-прежнему остается одной из самых популярных карт во всех играх Counter-Strike.

Эта карта считается несбалансированной и дает преимущество команде террористов, так как они могут с легкостью обходить более высокие участки карты, включая склад. В Source эта проблема была несколько сведена на нет, поскольку задний вход склада имеет дополнительную точку входа на втором этаже. В Global Offensive КТ могут стрелять по Т спауну с крыши благодаря окнам, что еще больше уравновешивает карту.


Информация карты Assault

  • Создатель: Lari Muuriaisniemi, Valve
  • Сценарий: Спасение заложников
  • Террористы: Фракция Феникс
  • Контртеррористы: ФБР
  • Место :Соединенные Штаты Бельмонт Авеню, Чикаго, Соединенные Штаты

Содержание статьи

История разработки карты Assault

Бета-версия 1.1

В версии Beta 1.1 игры Assault есть несколько важных отличий от розничной карты.

  • У заложников нет своей комнаты. Они просто стоят в комнате с камерой в зоне спавна террористов. 
  • За задним входом нет контейнеров. 
  • Вторая лестница на одном из контейнеров возле парадного входа отсутствует.
  • Контейнеры возле парадного входа находятся в другом положении по сравнению с более поздними версиями.
  • Отсутствует дополнительное вентиляционное отверстие, ведущее в комнату с камерой T Spawn Zone. Также отсутствует подсветка в вентиляционных отверстиях (она намного темнее).
  • Мост и дорога под мостом недоступны. Эти пути были перекрыты полицейской блокадой и забором соответственно.
  • Мусорные контейнеры возле моста отсутствуют.

Бета-версия 2.0

Карта была значительно обновлена, что приблизило ее к финальной версии. В этой версии Assault используется скайбокс пустынного каньона из Half-Life вместо скайбокса ночного города, который был раньше. Это изменение было отменено в следующем патче, Beta 2.1.

Beta 6.0

Комната для заложников была расширена и добавлен четвертый заложник. 

Counter-Strike: Source

Карта была визуально переработана, а время было изменено на день. Был добавлен новый черный вход на втором этаже, прямо над оригинальной задней дверью. Камеры наблюдения были удалены.

Counter-Strike: Global Offensive

Эта версия очень похожа на версию, представленную в Counter-Strike Source. Одно из заметных изменений - добавление световых люков на крыше склада, позволяющих контртеррористам заглянуть внутрь склада, прежде чем войти и атаковать террористов. 


Обозначения мест на карте Assault

Обозначения мест на карте Assault 

Не реально окупаемый промокод CASEHUNT +30% к сумме пополнения
Подписаться на новость Assault
При изменении новости вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Реклама
35% к депозиту