Александр "s1mple" Костылев история

Александр "s1mple" Костылев история

Александр "s1mple" Костылев, считающийся одним из самых опытных игроков, когда-либо выступавших в профессиональном Counter-Strike, начал свою профессиональную карьеру в сентябре 2014 года, когда его пригласили в команду Hellraisers, капитаном которой был Егор "markeloff" Маркелов.

s1mple сразу же произвел впечатление. Его добавление помогло Hellraisers одержать победу над набирающей обороты Fnatic на DreamHack Winter 2014 и занять второе место в своей группе. Hellraisers проиграли Ninjas in Pyjamas в четвертьфинале турнира, но s1mple возглавил команду в этом поражении.

Fnatic на DreamHack Winter 2014 

В следующем году организатор турниров ESL провел оба Counter-Strike: Global Offensive Majors, что не сулило s1mple ничего хорошего. К февралю 2015 года молодой AWPer находился на полпути к двухлетнему запрету, связанному с инцидентом с читерством и последующим осуждением ESL за уклонение от запрета. Из-за этого s1mple не мог участвовать в турнирах ESL, включая мейджоры, до 2016 года. Неспособность s1mple участвовать в двух крупнейших событиях года в CSGO заставила Hellraisers освободить его от контракта в феврале.

Несмотря на запрет ESL, Flipsid3 Tactics сразу же выкупила контракт s1mple, но всего через полгода отпустила его, что стало повторяющейся темой проблем с сыгранностью, которые, казалось, преследовали молодую звезду повсюду.

s1mple стал звездой CSGO в команде Team Liquid

s1mple впервые познакомился с международными соревнованиями во время четырехмесячного пребывания в Северной Америке в составе Team Liquid. Как сообщается, его опыт в команде был неоднозначным, что привело к тому, что его посадили на скамейку запасных и он неожиданно вернулся в игру на ESL One Cologne 2016.

s1mple стал звездой CSGO в команде Team Liquid 

Несмотря на беспорядки, s1mple сыграл важную роль в исторической победе Team Liquid, которая стала первой североамериканской командой, вышедшей в гранд-финал Counter-Strike Major. Team Liquid проиграла SK Gaming в финале, но выступление s1mple привлекло внимание известной организации из СНГ с долгой историей в Counter-Strike. 

Natus Vincere подписала контракт с s1mple в августе 2016 года и с тех пор сохранила игрока, неоднократно меняя его состав. Приход s1mple совпал с периодом нестабильности в Na`Vi, когда организацию покинули несколько давних членов, включая игрового лидера Данила "zeus" Тесленко и девятилетнего ветерана Natus Vincere и главного тренера Сергея "starix" Ищука. Кроме того, Na`Vi перевели звездного AWPer Ладислава "GuardiaN" Ковача в FaZe Clan и Дениса "seized" Костина во Flipsid3.

s1mple показывает хорошие результаты, несмотря на трудности NaVi

В то время как результаты Na`Vi были неоднозначными во время перехода к нынешнему составу, индивидуальные результаты s1mple оставались высокими. К 2018 году Na`Vi пополнилась множеством отличных и взаимодополняющих игроков, и с s1mple, который, похоже, командовал составом, Na`Vi начала одерживать победы на турнирах. s1mple и его товарищи по команде выиграли три турнира подряд в середине 2018 года, заняв первые места в StarSeries & iLeague Season 5, CSGO Asia 2018 и на ESL One Cologne 2018.

s1mple показывает хорошие результаты 

Выступление s1mple сыграло ключевую роль в этих победах, а также в попадании Na`Vi в четверку лучших и гранд-финалистов на двух мейджорах в 2018 году. Благодаря своему вкладу он занял первое место в рейтинге игроков HLTV за 2018 год.

2019 год был годом неоднозначных результатов Natus Vincere, но неизменно фантастическая игра s1mple снова принесла ему высокий индивидуальный рейтинг. В 2019 году он занял второе место, уступив только Матье "ZywOo" Гербо.

ZyWoO считается лучшим французским игроком, но ему не хватило совсем немного, чтобы обогнать s1mple в списке лучших игроков мира. Статистика 2020 года показывает, что он вполне может попасть в число лучших, но сможет ли он вернуть себе звание лучшего игрока в 2022 году?

В начале 2020 года s1mple стал еще более зрелым, взяв бразды правления составом Na`Vi в свои руки в качестве эффективного лидера и капитана. Пока новое пополнение Кирилл "boombl4" Михайлов определял стратегию в игре, s1mple делал то, что у него получалось лучше всего: фрагировал и выигрывал игры.

В феноменальном выступлении, кульминацией которого стало взятие трофея IEM Katowice 2020, s1mple продемонстрировал потрясающие показатели против лучших команд мира, включая FaZe Clan, Team Liquid, Astralis, а также против обновленной G2 Esports в гранд-финале.

b1t выводит NaVi на первое место среди лучших команд CSGO

Впервые с 2018 года Na`Vi и s1mple обрели настоящую последовательность в онлайн-эпохе, которая последовала за IEM Katowice: команда заняла место в четверке лучших на большинстве своих мероприятий. Это было подкреплено добавлением Валерия "b1t" Ваховского в состав команды в качестве шестого игрока Na`Vi в декабре 2020 года. Ранее он выступал в составе команды академии Na`Vi Junior.

b1t выводит Na`Vi на первое место 

b1t делил время с Егором "flamie" Васильевым в течение нескольких месяцев, в течение которых он занял первое место в BLAST Premier: Global Final 2020. Неудача в финале ESL Pro League Season 13 привела к тому, что flamie был отчислен из команды, а b1t был переведен в статус постоянного стартера.

За пределами esports сцены s1mple был необъяснимо забанен в Valorant после получения звания бессмертного. Он также продолжал бороться с запретами на Twitch, получив четыре запрета в течение 14 месяцев с августа 2019 года по октябрь 2020 года.

Несмотря на это, добавление b1t в сочетании с продолжающимся доминированием s1mple в CSGO положило начало "эре Na`Vi", и команда провела отличный ряд мероприятий. Команда заняла первое место на IEM Cologne 2021, выиграв третий приз Intel Grand Slam, а затем заняла еще одно первое место в ESL Pro League Season 14.

После этого Na`Vi получил место на этапе Легенд PGL Stockholm Major через турнир Intel Extreme Masters Season XVI CIS. s1mple привел команду к главному призу Major и 1 миллиону долларов. Это позволило ему стать одной из самых ярких звезд CSGO: за его плечами титул победителя мейджора, два чемпионата в Кельне, один чемпионат в Катовице и приз Intel Grand Slam.

15 мейджоров. 3 душераздирающих поражения в финалах. 0 мыслей о том, чтобы сдаться. Мы - NAVI. Мы одержимы победой. Мы - чемпионы PGL Major Stockholm!

После этого достижения Na`Vi и s1mple продолжили доминировать на сцене. Команда заняла первое место в BLAST Premier: Fall Finals 2021 и BLAST Premier: World Final 2021, завершив шестимесячный период, когда команда выиграла семь из восьми соревнований.

s1mple завершил 2021 год как безусловно лучший игрок года, получив самый высокий рейтинг почти на всех картах в профессиональных матчах и награду как лучший игрок года в эспорте на The Game Awards 2021.

Не реально окупаемый промокод CASEHUNT +30% к сумме пополнения
Подписаться на новость Александр "s1mple" Костылев история
При изменении новости вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Реклама
Промокоды CASEHUNT, на пополнение +30%, бесплатные скины
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.