Что такое CS:GO?

Что такое CS:GO?

Counter-Strike: Global Offensive (также известная как CS:GO или CSGO) - это многопользовательская видеоигра в жанре шутера от первого лица, разработанная компаниями Hidden Path Entertainment и Valve Corporation. Сама игра была выпущена в августе 2012 года как четвертая игра в серии Counter-Strike.

CSGO завоевала популярность очень быстро, потому что у разработчиков уже был отличный рецепт, получивший широкое признание среди фанатов в предыдущих играх франшизы. Они создали игру, похожую на Counter-Strike Source. За исключением некоторых незначительных изменений, геймплей остался нетронутым, и единственное, что они изменили, это улучшили графику.

История Counter-Strike

История Counter-Strike

Вы когда-нибудь задумывались о том, как зарождалась Counter-Strike? Как была создана эта игра и как она стала такой популярной? Все началось как мод для многопользовательской игры Half-Life.

Небольшая группа программистов-любителей, позже известная как команда CS, использовала программное обеспечение популярной видеоигры Half-Life для создания бесплатно загружаемого многопользовательского мода.

В первый день его скачали всего 50 человек. Этим 50 людям игра понравилась, и они рассказали о ней своим друзьям, их друзья рассказали своим друзьям и так далее. Популярность игры начала расти в геометрической прогрессии. Кроме того, за ними стояло сообщество, которое могло оставлять отзывы и сообщать об ошибках. Команда CS Team смогла создать первую бета-версию игры. В течение года они постоянно улучшали игру и в общей сложности создали 17 бета-версий. Игра стала настолько популярной, что ею заинтересовался даже создатель Half-Life, крупный игровой гигант того времени, Valve. 

В конце концов, Valve купила игру у команды CS и сделала первую официальную версию Counter-Strike в ноябре 2000 года.

Valve и Counter-Strike

Valve продолжала делать то же самое, что и команда CS. Они постоянно модернизировали игру, и, как многие из вас знают, Counter-Strike 1.6 стала последним крупным обновлением программного обеспечения, которое получила игра.

Valve и Counter-Strike

Следующей игрой в популярной франшизе стала Counter-Strike Condition Zero, вышедшая в марте 2004 года. Всего несколько месяцев спустя, а точнее в ноябре, была выпущена Counter-Strike Source. Эта игра была широко принята фанатами, и Valve не спешила делать новую. Восемь лет спустя, в августе 2012 года, Counter-Strike: Global Offensive (CSGO).

Это последняя версия Counter-Strike, хотя есть некоторые предположения, что Global Offensive 2 может заменить CSGO теперь, когда Counter-Strike: Global Offensive стала free-to-play.

Что вы думаете?  CSGO существует в онлайне уже довольно давно. Пришло ли время для нового движка, который будет поддерживать более 32 игроков, особенно в режиме королевской битвы, Danger Zone?

Геймплей CSGO

CSGO - это видеоигра в жанре шутера от первого лица. Имейте в виду, что это не игра с оплатой за победу. Есть определенные уровни, но они никак не влияют на игровой процесс.

Полный нуб (нуб = слово, используемое игровым сообществом для обозначения новичков) может убить профессионального игрока и выиграть дуэль у него.

Такой сценарий, скорее всего, никогда не произойдет, профессиональный игрок всегда будет на высоте. Но теоретически это возможно. У обоих одинаковое количество стартового здоровья и денег. Игроки могут использовать эти деньги для покупки определенного снаряжения, такого как кевлар, шлем, оружие и гранаты.

Ваша главная задача - убивать противников и при этом оставаться в живых. Хотя это звучит просто, CSGO - очень сложная игра. Сама игра основана не только на индивидуальном мастерстве. Для того чтобы стать хорошим игроком, вы должны хорошо знать карту, уметь пользоваться гранатами, позиционировать себя и многое другое.

Режимы игры CSGO

Режимы игры CSGO

В настоящее время в игре существует в общей сложности 6 режимов. Не все из этих режимов популярны. Для пользы дела я упомяну все эти режимы. Некоторые режимы предназначены для случайных игроков. С другой стороны, соревновательный режим является самым популярным, в нем соревнуется все сообщество CSGO.

Соревновательный режим

Этот режим - хлеб с маслом для всех, кто серьезно играет в CSGO. В этом режиме есть уровни, поэтому в нем существуют различные ранги, которые прозрачны для уровня мастерства игроков. Когда дело доходит до геймплея, соревновательная игра ведется в основном на пуле карт активного режима.

В комплект входят семь карт:

  • Dust 2
  • Inferno
  • Mirage
  • Nuke
  • Vertigo
  • Overpass
  • Train

Все эти карты играются в режиме "минирование". На каждой карте проводится 30 раундов. После того, как будут сыграны первые 15 раундов, игроки поменяются сторонами и продолжат сражаться.

Кто первым дойдет до 16 раунда, тот и выиграет игру. Если матч закончится со счетом 15-15, игра закончится вничью.

Казуальный режим

Это облегченная версия соревновательного режима. Если вы не являетесь участником соревнований, вы определенно получите удовольствие от игры в казуальном режиме CSGO.

Числа в этом режиме удваиваются, и не удивляйтесь, если вы будете играть против 10 соперников. Еще одно отличие между обычным и соревновательным режимом заключается в том, что в обычном режиме всего 16 раундов, в то время как в соревновательном режиме играется 30 раундов. Наконец, в обычном режиме каждый игрок получает кевлар и шлем бесплатно, чего нельзя сказать о соревновательном режиме.

Deathmatch

Это, пожалуй, самый известный во всем мире режим игры. CSGO не отличается от других, когда речь идет о deathmatch. Множество людей спаунятся и стреляют друг в друга.

В этом режиме не нужно ничего покупать, так как все бесплатно. Однако в CSGO в deathmatch используются очки. Иногда за определенное оружие можно получить больше очков, и это считается бонусом. В итоге побеждает игрок, набравший наибольшее количество очков.

Военные игры

Военные игры - это серия различных режимов, которые были введены в игру вместе с операцией "Гидра". Несмотря на то, что этот режим должен был быть ограниченным, Valve решила оставить его в игре.

В War Games есть три различных игровых режима, и во все из них очень интересно играть.

Гонка вооружений

Это действительно интересный режим, в котором можно весело провести время. Каждый игрок появляется в игре со случайным оружием. Как только вы убили кого-то из игроков с этим оружием, вы переходите к другому.

После того как вы убьете достаточно игроков, перед вами появится последняя цель - убить кого-то золотым ножом. Это последнее убийство, и как только вы убьете кого-то ножом, игра закончится.

Уничтожение объекта

Самый малоиграбельный режим в War Games. Этот режим CSGO представляет собой смесь режима случайной игры и гонки вооружений. Игроки делятся на две разные команды, в общей сложности играется 20 раундов. В этом режиме игры нельзя купить оружие. Каждый игрок получает случайное оружие в начале каждого раунда.

Перелётные снайперы

Перелётные снайперы

Это, безусловно, самый увлекательный режим игры в War Games. В этом режиме нет гравитации, и единственное, с чем вы можете играть, - это SSG 08, более известный как разведчик. Вы прыгаете в воздухе, чтобы сражаться с другими игроками. В целом, это отличный режим игры, в котором можно весело провести время.

Wingman

Если вы не являетесь поклонником соревновательного режима, в котором вы объединяетесь с 4 игроками, то Wingman - это определенно ваш вариант. У вас будет только один товарищ по команде, а карты, на которых вы играете, меньше. Также есть только один объект для установки бомбы.

Учитывая тот факт, что это режим 2v2, в него играет много игроков. Именно поэтому Valve добавила ранги в Wingman, чтобы сделать его более конкурентоспособным.

Опасная зона

Последнее дополнение к игровым режимам CSGO. Учитывая тот факт, что жанр battle royale настолько популярен, Valve решила сама создать такой режим. Несмотря на то, что это не типичный режим battle royale, он определенно имеет много сходств.

Дроны, деньги и радар - это то, что отличает CSGO Danger Zone от других battle royale. Вы можете заказать определенное оружие, патроны, обновления для радара или любые другие вещи, которые придут вам в голову. К сожалению, этот режим не оправдал надежд.

Не реально окупаемый промокод CASEHUNT +30% к сумме пополнения
Подписаться на новость Что такое CS:GO?
При изменении новости вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Реклама
Супер акции и уникальные промокоды
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.