Научитесь бросать в прыжке

Научитесь бросать в прыжке 

Привязка для броска в прыжке в CSGO - это определенный набор команд, которые игрок должен ввести, чтобы выполнить бросок в прыжке, нажав одну кнопку. Хотя бросок в прыжке обычно выполняется, когда вы удерживаете левую кнопку мыши, прыгаете, а затем отпускаете левую кнопку мыши, чтобы бросить гранату дальше, это намного сложнее, чем кажется, поэтому многие игроки предпочитают создать простую привязку и привязать все упомянутые действия к одной клавише.

Что такое прыжковый бросок в CSGO (Jumpthrow)?

Jumpthrow - это техника в CSGO, которую игроки могут использовать для того, чтобы одновременно прыгать и бросать любую гранату. Это позволяет игроку прыгнуть и бросить гранату далеко, намного дальше, чем при обычном броске, что, в свою очередь, позволяет игроку приземлить дымовую гранату дальше или бросить флэш через высокие здания, чтобы получить преимущество над вражеской командой.

Следует отметить, что бросок в прыжке работает со всеми гранатами, включая гранаты Молотова, однако его очень трудно успешно выполнить. Для того чтобы идеально выполнить бросок в прыжке, игроку необходимо раскрыть гранату, прыгнуть и во время прыжка отпустить гранату в нужном направлении. Как уже упоминалось, бросок в прыжке очень сложен в исполнении, и лишь небольшое количество игроков может выполнить его вручную, поэтому многие выбирают привязку Jumpthrow.

Команды привязки броска в прыжке

Существует два различных способа создания связки прыжок-бросок, и оба они относительно просты, но требуют знания определенных команд. В двух приведенных ниже примерах мы рассмотрим различные методы, и хотя оба они одинаковы с точки зрения того, что они делают, первый из них позволит вам сохранить ваши настройки после того, как вы настроите их в первый раз. Если вы выберете второй вариант, вам придется вводить настройки каждый раз при запуске игры.

Файл CSGO Autoexec.cfg

Чтобы создать файл Autoexec.cfg, первым делом отправляйтесь к себе в КС ГО.

Там вам нужно будет создать новый текстовый документ, который нужно будет назвать autoexec.cfg, чтобы ваша игра смогла прочитать его как файл конфигурации. После успешного создания файла конфигурации можно приступать к созданию привязки для бросков в прыжке в CSGO.

Откройте только что созданный файл конфигурации и введите следующие командные строки bind:

  1. alias "+jumpthrow" "+jump;-attack"
  2. alias "-jumpthrow" "-jump"
  3. bind "alt" "+jumpthrow"

Команда bind "alt" "+jumpthrow" обеспечит привязку ваших двух действий к одной определенной клавише, в нашем случае это клавиша "alt", но вы можете использовать любую другую клавишу. После этого просто нажмите на "X" в углу документа, чтобы закрыть его, и нажмите сохранить, когда появится соответствующая опция. Поздравляем, вы успешно создали привязку для броска в прыжке в CSGO.

Использование привязок через консоль CSGO

Еще один способ создания привязок для бросков в прыжке - использование консоли разработчика. Чтобы воспользоваться консолью, необходимо включить ее в настройках игры, а затем переключить, нажав клавишу "~".

После открытия консоли первой командой, которую вы должны ввести, будет псевдоним "+jumpthrow" "+jump;-attack", а затем нажмите клавишу Enter. Команда номер два - псевдоним "-jumpthrow" "-jump", и снова, после успешного ввода, нажмите Enter. Наконец, последняя команда, которую вы должны ввести, это "bind "v" "+jumpthrow", и с последним нажатием клавиши Enter, вы закончите. Поздравляем, теперь вы можете прыгать и бросать гранату с помощью одной клавиши. Больше не нужно прыгать и нажимать одну из кнопок мыши, чтобы выполнить бросок в прыжке. Вы также можете просто вставить все в одну командную строку, например:

  1. alias "+jumpthrow" "+jump;-attack";
  2. alias "-jumpthrow" "-jump";
  3. bind "v" "+jumpthrow".

Как использовать бинд для прыжка-броска в CSGO?

Использовать бинд для броска в прыжке в CSGO очень просто, и это может сделать каждый, независимо от навыков и опыта. Если вы все настроили, как показано выше, и не допустили ошибок при вводе команд, выполнить идеальный бросок в прыжке в игре будет довольно просто. 

Первое, что вам нужно сделать, это приобрести гранаты и знать, куда вы хотите их бросить. Как только это будет решено, первое, что вам нужно будет сделать, это занять позицию и прицелиться в направлении, в котором вы хотите бросить гранату. После этого нажмите левую кнопку мыши, чтобы извлечь стержень из гранаты, и удерживайте левую кнопку мыши, пока не будете готовы бросить гранату. Имейте в виду, что если вы будете держать гранату слишком долго, она повредит ваше здоровье. И наконец, нажмите кнопку, которую вы выбрали для привязки к команде броска в прыжке, в нашем случае это кнопка "alt".

Законны ли привязки для прыжка-броска в соревнованиях?

Разрешено ли использовать связку прыжок-бросок в соревновательном CSGO-матчмейкинге, зависит от конкретного матча, и хотя существует множество комментариев с разными мнениями, сегодня мы ответим на этот вопрос раз и навсегда. В обычном матчмейкинге ESEA, FACEIT и даже в большинстве профессиональных турниров CSGO использование связки "прыжок-бросок" абсолютно законно, поэтому у вас не должно возникнуть никаких проблем. Однако есть турниры, в которых команды "alias" запрещены, поэтому всегда проверяйте правила и положения каждого турнира на всякий случай.

В этой статье мы расскажем о том, что такое бросок в прыжке, как сделать привязку броска в прыжке и какие команды нужно использовать для привязки клавиши броска в прыжке. Мы также покажем вам, как успешно выполнить бросок в прыжке, для чего используется команда "бросок в прыжке" и разрешено ли использовать такие привязки во время турниров по Counter Strike Global Offensive.

По теме: Как открыть консоль в CS:GO?


Не реально окупаемый промокод CASEHUNT +30% к сумме пополнения
Подписаться на новость Научитесь бросать в прыжке
При изменении новости вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Реклама
Промокоды CASEHUNT, на пополнение +30%, бесплатные скины
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.