Gambit и Virtus.pro забанили в PGL Major Antwerp

Gambit и Virtus.pro забанили в PGL Major Antwerp

Компания PGL объявила о том, что организации Gambit и Virtus.pro будут отстранены от участия в предстоящих региональных рейтинговых турнирах и PGL Major Antwerp в свете продолжающегося вторжения России в Украину.

В решении, аналогичном решению ESL, румынский организатор турнира и Valve уличили эти две организации в связях с российским правительством.

Gambit принадлежит крупнейшей в России телекоммуникационной сети МТС, одним из конечных бенефициаров которой является Владимир Евтушенков, включенный в так называемый "список Путина" российских олигархов. В составе холдинга ESforce владельцем Virtus.pro является российская государственная страховая компания "Согаз", попавшая под санкции ЕС.

PGL подчеркнула, что команды, в настоящее время связанные с двумя организациями, смогут участвовать в Major-цикле под нейтральными названиями. Состав Virtus.pro получил место в первом европейском турнире, который пройдет 17-20 апреля, а состав Gambit приглашен на второй европейский турнир, который состоится 21-24 апреля.

Когда ранее ESL наложила аналогичный запрет на участие в турнире в текущем сезоне ESL Pro League, Gambit и Virtus.pro разрешили своим командам принять участие в турнире на условиях, требуемых TO, так как обе команды участвовали в турнире под именами Players и Outsiders, соответственно.

Не реально окупаемый промокод CASEHUNT +30% к сумме пополнения
Подписаться на новость Gambit и Virtus.pro забанили в PGL Major Antwerp
При изменении новости вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Реклама
Супер акции и уникальные промокоды