BIG объявила, что Йозеф "faveN" Бауманн не будет участвовать в предстоящем EU RMR для IEM Rio CSGO Major. Немец выбыл из игры из-за срочного медицинского вмешательства. Его место займет игрок Академии BIG Элиас "s1n" Штайн.
Это уже не первый раз, когда faveN выбывает из игры из-за проблем со здоровьем. В первой половине сезона 22-летний игрок пропустил Roobet Cup и IEM Cologne из-за брюшного гриппа. Он прокомментировал проблемы со здоровьем, сказав, что у него "одна из худших иммунных систем за всю историю".
BIG не стал комментировать подробности состояния faveN, заявив, что у игрока "медицинская ситуация, которая требует, чтобы он отдыхал дома".
Запасной игрок Академии
Вместо FaveN команда BIG выпустит молодого новичка s1n. 20-летний игрок академии впечатлил в последнем сезоне WePlay, став вторым игроком пятого сезона.
С тех пор он произвел впечатление во время своего дебюта на локальной сети на Fragadelphie 17, набрав в среднем 1,32 балла рейтинга HLTV, когда его команда вышла в главный финал.
Будет интересно посмотреть, сможет ли он перенести эти показатели на RMR. BIG ясно дала понять, что хочет развивать таланты из своей академии в основной состав. Сильное выступление в качестве дублера faveN на RMR может стать основанием для того, чтобы s1n стал следующим потенциальным призывником.
BIG сыграет на IEM Rio EU RMR B, где им предстоит сразиться с такими командами, как Heroic, NAVI, Vitality и ENCE за место на мейджоре. Мероприятие начнется четвертого октября.
Пока неизвестно, успеет ли faveN восстановиться к мейджору IEM Rio, который начнется 31 октября.