Cloud9 победила FaZe

Cloud9 победила FaZe

Cloud9 стала второй командой, обеспечившей себе место в полуфинале ESL Pro League Season 16 после победы над FaZe со счетом 2:1. Владислав "nafany" Подопечные Горшкова с трудом уступили Inferno (13-16), затем отыгрались на Ancient (16-9) и Mirage (16-11) и повторили свою победу над европейцами на IEM Dallas.

Это поражение означает, что поход FaZe на Мальте на Intel Grand Slam подошел к концу. Европейская команда вышла из группы B с результатом 4-1 и дошла до четвертьфинала после неубедительной победы над Complexity, а затем уступила россиянам. Теперь у FaZe осталось пять турниров, чтобы претендовать на награду в $1,000,000, и если им удастся выйти из предстоящего RMR, то следующая возможность получить IGS у них будет на IEM Rio Major 2022.

Cloud9 открыла серию, взяв верх в первом пистолетном раунде на Inferno над FaZe и захватив преимущество 4-0. Преимущество россиян было постепенно сведено на нет после трех успешных удержаний бомбоубежища A, которые также привели экономику CT в порядок на оставшуюся половину игры. Helvijs "broky" Саукантс был надежным защитником, набрав 1,59 балла и 100% KAST, и помог европейцам оторваться в счете на 8:7.

После смены сторон матч оставался таким же напряженным, так как ни одна из сторон не сохраняла преимущество на протяжении длительных отрезков времени. Дмитрий "sh1ro" Соколов оживился на стороне CT, в то время как Сергей "Ax1Le" Рыхторов продолжил свою хорошую игру в первой половине, и дуэт привел Cloud9 к преимуществу 13-12. FaZe ответили четырьмя последовательными попаданиями на участке B, что позволило им перехватить лидерство и завершить карту со счетом 16-13.

Cloud9 были фантастичны в своем выборе Древнего. Несмотря на то, что им не удалось развить победу в пистолетном раунде, российская команда воспользовалась защитой FaZe на площадке B и одержала победу в восьми раундах. Broky боролся всю первую половину игры, набрав всего один фраг и 0,46 CT рейтинга, так как европейцы спасли счет 6-9 к перерыву.

FaZe не смогли вернуться в игру, несмотря на победу во втором раунде. Форс бай Cloud9 на семнадцатом раунде закрыл европейское нападение на площадке B, перехватив инициативу у Ts. Российская команда пропустила еще один раунд, после чего завершила серию со счетом 16:9 и одержала седьмую подряд победу на LAN на Ancient.

Cloud9 продолжили удивлять FaZe несколькими агрессивными раундами на стороне T Mirage. Несколько попаданий российской атаки на бомбейте A поставили команду karrigan's в невыгодное положение 4-9, но небольшое оживление в конце тайма позволило им выйти на вторую половину с отставанием 6-9.

sh1ro оживился после перехода на сторону CT, но ярче всех вновь засиял Ax1Le. 20-летний рифлер набрал рейтинг 1,99 на стороне CT и привел Cloud9 к победе со счетом 16-11, вычеркнув FaZe из соревнований.

Cloud9 обеспечили себе место в полуфинале, где они будут стремиться отомстить Liquid в субботу в 15:30. Североамериканская команда вышла из группы D на третьем месте, после чего выбила fnatic и MOUZ в плей-офф.

Не реально окупаемый промокод CASEHUNT +30% к сумме пополнения
Подписаться на новость Cloud9 победила FaZe
При изменении новости вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Реклама
Супер акции и уникальные промокоды
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.