G2 и Cloud9 одержали победы IEM Road to Rio Europe RMR A

G2 и Cloud9 одержали победы в первом раунде IEM Road to Rio Europe RMR A, не особо попотев в своих матчах на Ancient. Расмус "HooXi" Nielsen & co. были безупречны в матче с ECSTATIC со счетом 16-0, а Владислав "nafany" Горшков обыграл B8 со счетом 16:6.

Теперь два фаворита присоединились к Bad News Eagles и Sprout в пуле 1-0 перед вторым раундом швейцарского этапа, в то время как ECSTATIC и B8 уступили 0-1 вместе с ForZe и Eternal Fire. Оставшаяся часть первого раунда будет сыграна в течение оставшейся части первого дня игры, а второй раунд начнется в среду в 12:00.

Для G2 это был не самый легкий день в офисе, чтобы начать свою кампанию в отборочном турнире Major. Начинать на T стороне Ancient против фаворита, работающего на полную катушку, - сложная задача в лучшие времена для такой неопытной команды, как ECSTATIC, а в данном случае это оказалось невозможным.

Даже в близких сценариях у команды под руководством HooXi всегда был перевес, а когда датчанам не удалось перехватить инициативу, G2 осталась безупречной, и ECSTATIC пришлось смириться со зловещим 0 на своей стороне табло.

Играя на той же карте против одного из главных фаворитов отборочного турнира - Cloud9, B8 показали себя лучше, чем их датские коллеги, но, тем не менее, их постигла та же участь.

Начав на стороне CT, украинцы имели короткий период успеха к концу первого тайма, но как только стороны поменялись, Cloud9 взяли ситуацию под свой контроль, не позволив B8 прорвать оборону ни разу.