MOUZ и ENCE на турнире IEM Road to Rio Europe RMR

MOUZ и ENCE начали свои кампании на турнире IEM Road to Rio Europe RMR B убедительными победами в стартовом раунде над OG и HEET соответственно.

Это позитивное начало для ENCE в отборочном турнире к IEM Rio Major после того, как команда пережила сложный период в начале сезона, когда в нее пришли Альваро "SunPayus" Гарсия и Вальдемар "valde" Bjørn Vangså.

После разочаровывающего поражения со счетом 1-4 на групповом этапе ESL Pro League и непопадания на BLAST Premier Showdown, команда Марко "Snappi" под руководством Пфайффера начали с правильной ноги на Major-турнире, повторив свою единственную победу в EPL три недели назад над HEET.

Два новых игрока возглавили команду в ее дебютной победе на RMR, так как SunPayus и valde набрали 1,47 и 1,44 балла соответственно. Последний сыграл ключевую роль в том, чтобы игра не ускользнула из рук ENCE, обеспечив второй пистолетный раунд с клатчем 1v3, чтобы сохранить импульс на стороне фаворитов.

У HEET были шансы сделать игру более близкой и побороться за победу, но они упустили свои возможности, когда их застали врасплох в нескольких сценариях против халфбаев, что в итоге оставило им мало места для ошибок.

В одном из самых ярких матчей первого дня европейского RMR, MOUZ контролировали ситуацию в матче Vertigo против OG. Уверенное выступление отдельных игроков вокруг Кристофера "dexter" Нонга было разительным контрастом с командой Неманьи "nexa" Исаковича, у которого лидер игры и Адам "NEOFRAG" Zouhar значительно отставали от своих товарищей по команде.

Даже выиграв оба пистолета, а также ситуацию 2v5 в первом тайме и 3v5 во втором, OG не смогли удержаться на ногах с сильной на вид командой MOUZ, которая одержала свою первую победу на швейцарском этапе с трио бывших академиков Дориана "xertioN" Берман, Джон "JDC" де Кастро и Адам "torzsi" Torzsás" возглавили таблицу результатов.