Counter-Strike 2

Counter-Strike 2

Мы все ждали этого, мы чувствовали это кожей, и в среду Valve Co. подтвердила наши самые большие надежды - Counter-Strike 2 скоро выйдет.

После нескольких месяцев предчувствий, загадочных сообщений в социальных сетях и реакций, фанаты Counter-Strike наконец-то получили долгожданную новость. CS:GO будет переведена на Source 2 этим летом, и ограниченное тестирование началось только сейчас, а впереди еще больше интересных новостей.

Присоединяйтесь к нам для краткого обзора большой информационной свалки, предоставленной издателем, и давайте попробуем ответить на некоторые животрепещущие вопросы об обновлении Counter-Strike Source 2. Честно говоря, мы немного ошиблись в наших предыдущих прогнозах, но сейчас это не самое главное!

Что такое Counter-Strike 2?

CS 2 - это продолжение оригинальной Counter-Strike, которая была выпущена в 1999 году. Игра была разработана Valve Software и впервые опубликована Sierra Entertainment. Она быстро стала одной из самых популярных многопользовательских игр-шутеров от первого лица в истории. Она породила множество соревнований и стала самостоятельным видом спорта. В феврале этого года CS:GO побила рекорд всех времен франшизы, собрав 1,3 миллиона одновременных игроков в режиме онлайн.

Новая итерация игры направлена на обновление игрового процесса в соответствии с меняющимися стандартами индустрии и переход на новую версию движка Source от Vavle. К всеобщему вздоху облегчения, было подтверждено, что Counter-Strike 2 выйдет в качестве обновления для старой доброй CS:GO, причем бесплатного. Этот факт имеет одно очень большое преимущество на нашей территории.

Скины в Counter-Strike 2

Все, кто беспокоился, что в CS 2 будет другая экосистема скинов, теперь могут расслабиться. Официально объявлено, что система предметов останется прежней. Единственное, что изменится, это то, что весь каталог скинов получит визуальное обновление, подходящее для Source 2. Благодаря исправленным моделям и улучшенной системе динамического освещения даже старые скины будут выглядеть намного лучше.

Кроме того, некоторые люди начали копаться в файлах бета-версии. Судя по всему, если разработчики не троллят нас, то скоро мы получим две новые модели ножей - Kukri и Twinblade.

Новый нож "Kukri" был найден в файлах бета-версииi8

- Гейб Фолловер (@gabefollower) 23 марта 2023 г.

Когда наши сердца (и кошельки) успокоились, что еще мы можем найти в ожидаемом преемнике франшизы и его новых наворотах.

Обновление движка CS Source 2

Суть нового релиза заключается в том, чтобы перевести игру с устаревшего оригинального движка Source на его новейшую версию Source 2. До этого момента самой заметной игрой, демонстрирующей прогресс как физического движка, так и моделей молний, была Half-Life: Alyx. Однако, поскольку это была игра, выпущенная для гарнитур VR, не у многих была возможность испытать изменения на себе, и им пришлось полагаться на видеоматериалы YT. Вы можете увидеть сравнение подобных сценариев в песочницах Half-Life 2 и Half-Life: Alyx ниже.

В целом, в Dev Blog компании Valve приводится список ключевых особенностей, которые отличают Source 2 от его предыдущей версии (и многих других конкурентных движков, если на то пошло). К ним относятся:

  • поддержка рендеринга на основе физики,
  • новые авторские инструменты,
  • улучшенная обработка звука и голоса,
  • более низкая задержка и более отзывчивый ввод.
  • новый собственный физический движок Rubikon,
  • и многое другое.

Что это значит для игрового процесса Counter-Strike? Valve хочет показать изменения шаг за шагом, и обещает многое. Пока же мы можем говорить о трех больших отличиях в визуальном и механическом аспектах игры: динамическое освещение, отзывчивый дым и регистрация событий суб-такта.

Новый блеск для карт CS

На первый взгляд экраны обновленных карт, представленные на официальном сайте анонса релиза, могут показаться вам просто более яркими и созданными под влиянием современных шутеров. Однако это не просто так.

Новый блеск для карт CS

Новая система освещения гораздо более естественна, когда речь идет о различиях в глубине. Тени не нужно стабильно фиксировать, поэтому поверхности лучше реагируют как на стабильные, так и на временные источники света. Ниже вы можете увидеть пример обновленного Nuke.

На данный момент единственная играбельная карта в Limited Tests - это Dust 2, и в Twitter и Twitch есть множество видеозаписей с нее. Не терпится увидеть другие карты в действии!

Везде зона Дыма

Функция, которую разработчики (по праву, скорее всего) ставят во главу угла при продвижении обновления, - это переработанный дымовой движок. Давно прошли те времена, когда ниндзя обезвреживали бомбы и распыляли половину обоймы в неизвестность на всякий случай. Новая физика дыма заставляет его реагировать на все виды кинетической силы - будь то взрывы, траектории пуль или просто куча людей, проходящих внутри и снаружи. Вы можете увидеть это в официальном промо-ролике ниже.

Везде зона Дыма

Сегодня мы с радостью анонсируем Counter-Strike 2. В Counter-Strike 2 переработана каждая система, каждый элемент контента и каждая часть опыта игры в C-S. Во-первых, давайте поговорим о дымовых гранатах: pic.twitter.com/iTtguRHJ0S

- CS2 (@CounterStrike) 22 марта 2023 г.

Достаточно сказать, что это кардинально влияет на тактическое использование утилит и навязывает новые стратегии.

Больше никаких различий в тикрейтах

Это, вероятно, самая важная новость для соревновательных игроков. Со всеми яркими и визуальными обновлениями приходит техническая сторона, которая, вероятно, является самой большой революцией под поверхностью. Отныне события будут регистрироваться в десятичных долях тика, а не только в полных тиках. Вместе с системой зависимостей это означает, что расчет действий как в локальной, так и в сетевой игре становится настолько близким к реальному времени, насколько это вообще возможно.

Что дальше?

Это, наряду с некоторыми другими функциями, является началом революции, которая грядет в CS:GO. Все больше людей принимают участие в ограниченных тестах, через некоторое время будут опубликованы следующие партии функций, и в какой-то момент игра перейдет в режим открытого бета-тестирования.!

Не реально окупаемый промокод CASEHUNT +30% к сумме пополнения
Подписаться на новость Counter-Strike 2
При изменении новости вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Реклама
Супер акции и уникальные промокоды