G2 одержали победу на IEM Dallas 2024

G2 одержали победу на IEM Dallas 2024

G2 удивили всех, одержав победу на IEM Dallas 2024 с Джейком «Stewie2k» Йипом в роли запасного игрока. Несмотря на сильных соперников, таких как FaZe, MOUZ и Vitality, европейская команда и легенда североамериканского CS смогли одолеть всех, благодаря лидерству Николы «NiKo» Ковача.

Даниэль «Scoobster» Хургин из Dust2.us взял интервью у НиКо, который провел свое лучшее мероприятие с момента Gamers8, почти год назад, не считая RMR. Они обсудили атмосферу на арене, рост G2 во время турнира благодаря Stewie2k, заменявшему Расмуса «HooXi» Нильсена, и планы NiKo на будущее в роли IGL.

Каково это - победить Vitality в гранд-финале IEM Dallas?

Честно говоря, ощущения просто великолепные. Это был очень особенный момент сразу после победы. Толпа сделала его незабываемым для нас. Этот момент определенно останется в памяти.

До этого финала Vitality была единственной командой, которая обыграла вас на протяжении всего мероприятия. Что изменилось в этот раз?

Во-первых, я думаю, что та игра [поражение G2 от Vitality на групповом этапе] выглядела гораздо более односторонней, чем она была на самом деле. Думаю, в некоторых раундах мы могли бы сделать игру более напряженной, и тогда кто знает, что бы произошло. Но я думаю, что мы просто выросли как команда на протяжении всего мероприятия. Мы были совершенно другой командой на групповом этапе и в плей-офф, и это, наверное, самая главная причина. Я также думаю, что давление было немного на их стороне. Мы продолжали давить на них, не давали легких раундов. На этом мероприятии происходило что-то особенное, была какая-то магия: толпа, Джейк [Stewie2k], играющий с родной публикой. Мы просто чувствовали, что не можем проиграть, и делали все возможное, чтобы всегда оставаться в игре.

В прошлом вы занимались IGLing. Может быть, теперь, когда вы выиграли крупный турнир в качестве IGL, вы подумаете, интересно ли вам это? Может быть, позже?

На 100% в какой-то момент своей карьеры я стану IGL. Пока этого не произойдет, но я уже давно об этом думаю. Я знаю, как я хочу закончить свою карьеру, и это определенно будет IGL, потому что я думаю, что это моя сильная сторона. Хотя людям не нравилось видеть меня в этой роли тогда, они просто не могли это принять, даже если у меня все получалось или нет. Они просто не могли принять это. В то время как это событие для них звучало так: «Возвращайся, ты знаешь, что, будучи IGL, ты отлично справляешься». Для меня это немного дико, но в целом это был отличный опыт, и это хорошая уверенность для меня, чтение игры и все остальное. Пока ничего не изменится, но в какой-то момент моей карьеры я должен перейти на роль IGL.

Бонус +25% к сумме пополнения и бесплатный бонус кейс от Гипер дроп
Поделиться:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив