Что такое операции в Counter-Strike: Global Offensive?

Что такое операции в Counter-Strike: Global Offensive? Операции - это разновидность покупаемого DLC, появившаяся в Counter-Strike: Global Offensive, состоящий из эксклюзивного официального и созданного сообществом контента, включая карты сообщества, эксклюзивную монету операции и отслеживание статистики на протяжении всей операции. В ходе операций, начиная с операции "Shattered Web", также появились эксклюзивные коллекции оружия, наклейки, граффити, нашивки и кейсы. Ранние операции планировались на срок от 2 до 5 месяцев с перерывом в один месяц, хотя более поздние операции длятся около 20 недель. Некоторые операции были продлены, чтобы дать игрокам дополнительное время на выполнение заданий и получение наград. Поскольку операции содержат контент, созданный сообществом, часть доходов идет непосредственно авторам контента, включенного в операцию. Независимо от выхода новых операций, во время операции могут быть выпущены новые кейсы и капсулы с оружием.

Карты Операции на официальных серверах Valve

Карты Операции на официальных серверах Valve В каждой операции участвуют некоторые из самых популярных карт, созданных сообществом и представленных в мастерской Steam. Как и все карты, созданные сообществом, карты операции можно играть в любое время в случайных матчах вне операции, "подписавшись" на карту в мастерской Steam. Однако во время операции они полностью поддерживаются на официальных серверах Valve.

Для игры на картах Операции на официальных серверах Valve первоначально требовалось приобрести пропуск на Операцию, либо игрок мог присоединиться к другу, играющему на карте Операции на официальном сервере Valve, но теперь на всех картах Операции можно играть бесплатно на официальных серверах Valve. Часть средств, вырученных от продажи пропусков на операцию, идет авторам карт.

В рамках операции "Браво" были выпущены и протестированы карты Cobblestone и Overpass. В отличие от других карт операции, эти две дополнительные карты были разработаны Valve и представлены в качестве официальных карт после операции, а затем добавлены в группу карт, находящихся в активном доступе. Созданная сообществом карта Cache также стала официальной картой и была добавлена в группу карт активного дежурства вскоре после окончания операции "Феникс". Переработанная версия Train была сначала включена в группу карт Operation Vanguard, а затем официально добавлена в игру. Карта Ancient была выпущена и протестирована в рамках операции "Сломанный клык" и позже была добавлена в группу карт "Активный долг", заменив Train.

Монета операции: описание, виды, правила

Монета операции: описание, виды, правила Монета операции - это "необычная коллекционная монета", которую получают игроки, купившие пропуск на операцию. Монету можно найти в 4 различных вариантах, хотя до операции "Гидра" было только 3 варианта. Варианты монет - бронзовая (стандартная при покупке пропуска), серебряная, золотая и вплоть до бриллиантовой. Приобретая пропуск на операцию, игрок получает бронзовую операционную монету, которая может быть улучшена путем выполнения определенных целей во время операции. Начиная с операции "Феникс", монета становится "карточкой учета операций". При просмотре в инвентаре игрока монета отображает статистику, полученную игроком за время операции. Эта функция была утрачена с выходом Operation Shattered Web, где монета отображала только количество заработанных звезд и выполненных миссий. Поддержка этой функции была полностью прекращена после выхода Operation Broken Fang, где монета больше не отображает статистику в инвентаре игрока.

Начиная с Operation Breakout, монета также отслеживала прохождение игроком миссий в дополнение к соревновательным показателям на оперативных и активных картах во время операции.

Операция Operation Breakout: выпадение очков опыта

Операция Operation Breakout: выпадение очков опыта Начиная с Operation Breakout, владельцы пропусков получили привилегию участвовать в миссиях. Миссии выходят по расписанию, и в начале игроки могут пройти ограниченное количество миссий, но через некоторое время они получают больше миссий, и количество миссий, которые игрок может пройти, накапливается со временем. Когда игрок активирует миссию, он автоматически запускает игру "Найти" для требуемого режима игры для данной миссии.

За выполнение миссии игрок получает некоторое количество очков опыта, что позволяет ему повысить свой ранг и получить право на получение дропа Операции. До начала операции "Гидра" выпадение очков за операцию происходило при обычном повышении ранга профиля. В Operation Hydra выпадение очков опыта происходит, когда игрок зарабатывает 2 000 Guardian XP или Event XP, которые представляют собой XP-бары, отслеживающие количество XP, полученных в миссиях кампании и событиях Hydra.

Начиная с Operation Shattered Web, игроки зарабатывают определенное количество звезд за миссию в дополнение к XP. Звезды либо накапливаются в треке боевых пропусков в боевом пропуске Operation Shattered Web, либо тратятся в магазине операций, начиная с Operation Broken Fang.

Параметры миссии отслеживаются во время матчей на официальных серверах матчмейкинга, но не будут выполнены, если игрок не завершит матч. Игрок может проверить статус активной миссии в главном меню или нажав клавишу escape во время матча. Однако статус миссии не обновляется постоянно во время матча и отражает состояние миссии только после последнего завершенного матча.

После завершения операции все существующие миссии истекают и удаляются из инвентаря игрока.

Operation Hydra - что это такое?

Operation hydra Начиная с Operation Vanguard, владельцы пропусков познакомились с кампаниями, получив доступ к двум базовым кампаниям после приобретения пропуска. Кампании фактически заменяют предыдущую систему миссий: каждая кампания состоит из множества миссий, которые открываются последовательно. Выполнение миссии перемещает игрока по одному из нелинейных маршрутов миссии. Некоторые миссии - это миссии с наградой Challenge Award, которая дает игроку звезды в зависимости от сложности миссии, используемые для повышения уровня Operation Coin игрока. Легкие (зеленые) миссии дают игроку одну звезду, средние (желтые) - две звезды, а самые сложные (оранжево-красные) - три звезды.

В Operation Hydra миссии (все миссии Хранителей) больше не дают звезд. Вместо этого при прохождении миссий отслеживается количество очков Guardian XP, заработанных во время операции. За 2 000 Guardian XP (до 7 звезд) игрок получает звезду и дроп оружия Операции. Все остальные звезды игрок получает в событиях операции "Гидра". Завершение событий также учитывает Event XP игрока, и за каждые 2 000 Event XP (до 18 звезд) игрок получает звезду и предмет Operation (попеременно кейс с оружием и скин с оружием).

В кампаниях каждая отдельная миссия описывается с самого начала, что позволяет игроку точно определить цели миссии и потенциальную награду. До Operation Hydra игроку разрешалось выполнять миссии только после ежедневной разблокировки, несмотря на то, что он мог видеть все миссии. В Operation Hydra это временное ограничение снято, и все миссии можно проходить без ожидания.

После операции "Bloodhound" кампании теперь часто содержат сюжетные линии, которые разблокируются по мере прохождения миссий.

Игра "Bloodhound": миссии и награды

Игра Bloodhound миссии и награды До операции "Bloodhound" миссии набирались игроками в зависимости от количества кампаний, активных во время операции, при этом игрок получал награды после каждой завершенной миссии. Кампании были ограничены линейными участками по сложности. Миссии с наградой "Вызов" находились в конце маршрута сложности и награждали игрока звездами за монету операции. Завершение миссий также не дает очков опыта, вместо этого игрок получает случайный скин оружия или кейс с оружием для операции.

Игрок может разблокировать дополнительные миссии, купив дополнительные кампании для операции (в частности, Магриб и Театр Евразии). Поскольку миссии основаны на расписании, игроки, которые приобретут пропуск позже, уже будут иметь запас миссий для завершения.

Что такое миссии и как их заработать

До появления кампаний владельцы пропусков получали миссии в виде дропа во время обычного игрового процесса. Миссии выпадали владельцу пропуска во время игры. Одновременно игрок мог получить не более двух миссий. В отличие от оружия, миссии были уникальны для каждого игрока и не могли быть обменяны или проданы на рынке. Однако если игрок не мог или не хотел выполнять одну из миссий, он мог удалить одну из миссий после получения права на дополнительную миссию. После удаления миссии она навсегда удалялась из инвентаря игрока.

Игрок мог получить максимум 5 миссий в неделю. В редких случаях игрок может заработать до 6 миссий в течение недели. Обычно это происходит, если игрок не часто играл в прошлом, в результате чего миссии выпадают ближе друг к другу, или если точка сброса миссий для отдельного игрока достигнута во время игровой сессии.

"Shattered Web" - история удаления операции

Shattered Web - история удаления операции После операции "Shattered Web" эти кампании были фактически удалены. Эти операции по-прежнему содержат миссии Joint Strike и миссии Guardian, но они объединены в еженедельную карту, на которой представлены различные миссии. За выполнение миссий игрок может получить определенное количество звезд, до 6 или 10 в неделю, в зависимости от недели.

Журнал операций в Operation Breakout

В Operation Breakout добавлен журнал операции, который доступен только для некоторых операций. Журнал виден только игроку, которому он принадлежит, и записывает прогресс игрока во время операции. Журнал можно открыть, нажав на значок журнала в главном меню под именем игрока или щелкнув правой кнопкой мыши на монете операции в инвентаре игрока в игре.

После завершения операции значок журнала операций исчезнет из меню игрока, а в журнале операций на странице идентификатора игрока появится отметка "завершено".

При наличии журнала в нижней части табло конца матча в соревновательной игре появится дополнительная табличка с результатами, в которой будут записаны прошлые результаты игрока на карте во время операции. Журнал операций доступен только для операций "Прорыв", "Бладхаунд", "Авангард", "Дикий огонь" и "Гидра".

Не реально окупаемый промокод CASEHUNT +30% к сумме пополнения
Подписаться на новость Что такое операции в Counter-Strike: Global Offensive?
При изменении новости вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Реклама
35% к депозиту