Natus Vincere и Политика

Natus Vincere и Политика

В интервью газете Washington Post, данном на фоне продолжающегося вторжения России в Украину, Золотаров рассказал о последствиях войны для его организации и о позиции, которую занимает NAVI в ответ на непредсказуемую и постоянно меняющуюся ситуацию в своей стране.

Генеральный директор поделился, что существует вероятность того, что украинская организация расстанется с некоторыми игроками из России, находящимися в ее платежной ведомости, поскольку она стремится разорвать связи со всеми, кто живет и платит налоги в Российской Федерации.

"Мы не собираемся работать с людьми, которые живут в России и платят налоги в Российскую Федерацию", - сказал он.

Это вызывает большую озабоченность в основном для подразделения CS:GO компании Natus Vincere, в составе которого в настоящее время три российских игрока - Денис "electroNic" Шарипов, Кирилл "Boombl4" Михайлов и Илья "Perfecto" Залуцкий.

Однако Золотаров поделился своей уверенностью в том, что основной состав киевской организации останется прежним, и подчеркнул, что организация готова помочь переехать игрокам, "которые не разделяют политику Российской Федерации".

На конкретный вопрос о будущем команды по CS:GO глава NAVI вновь повторил эти надежды: "Мы надеемся, что сохраним этот состав и что игроки из России переедут".

Интервью было дано перед тем, как Natus Vincere начнут свою кампанию в группе D ESL Pro League Season 15 в среду, что станет их первым выступлением с тех пор, как они вылетели из IEM Katowice в полуфинале всего через несколько дней после начала вторжения.

Не реально окупаемый промокод CASEHUNT +30% к сумме пополнения
Подписаться на новость Natus Vincere и Политика
При изменении новости вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Реклама
Супер акции и уникальные промокоды