Что такое FPS и как влияет на игру?

Что такое FPS и как влияет на игру? 

FPS - это аббревиатура, которую часто используют в играх, но на самом деле она обозначает две совершенно разные вещи в игровой индустрии.

Первое значение FPS - это "шутер от первого лица", который относится к видеоиграм типа Call of Duty, Halo и Counter-Strike: Global Offensive, в которых игроки играют персонажем с видом от первого лица и пытаются расстреливать врагов. Жанр игры популярен, но аббревиатура FPS также часто используется для описания чего-то совершенно другого.

FPS также означает "кадры в секунду" - термин, используемый для описания плавности воспроизведения видео или видеоигры. "Кадры" - это неподвижные изображения на экране, которые при быстром воспроизведении создают фильм, видео или видеоигру. В играх действует правило: чем больше кадров в секунду, тем лучше и плавнее воспроизведение для пользователя.

Похожие вопросы: Как понизить ВАР в КС ГО?

FPS в соревновательных играх

FPS в играх считается важным показателем, особенно в соревновательных играх, поскольку относительно небольшое количество кадров в секунду может поставить вас в невыгодное положение по сравнению с вашими противниками. Например, играть в Overwatch при 30 FPS может быть сложно, потому что кадры не точно передают происходящее в игре. Персонажи или анимация будут выглядеть нечеткими, что мешает игровому процессу и ограничивает ваши возможности в игре.

Однако если бы вы играли в Overwatch при 150 FPS, игровой процесс был бы намного лучше. Например, стрелять в движущегося врага было бы намного легче, потому что кадры обновлялись бы с большей скоростью, эффективно отображая движение врага более точно.

Fps не только в играх

Даже если вы не геймер, FPS имеет значение при просмотре видео на YouTube. Хотя разрешение видео в конечном итоге важнее на YouTube, просмотр видео с частотой 60 кадров в секунду может значительно улучшить визуальное восприятие. Многие стримеры также часто жертвуют более высоким разрешением ради более высокого FPS, например, снижают максимальный выход с 1080p при 30 FPS до 720p при 60 FPS. Качество изображения может быть немного хуже, но в результате поток должен быть гораздо более плавным.

Если просмотр потока или видео со скоростью 60 кадров в секунду относительно прост, в зависимости от скорости загрузки в Интернет, то для игр с высокой частотой кадров это не так просто. Мощные видеокарты позволяют людям регулярно играть в игры с невероятно высокой частотой кадров в секунду, но эти видеокарты часто стоят дорого.

Кроме покупки такой карты, вы можете попытаться оптимизировать свою текущую видеокарту, чтобы увеличить FPS для определенных игр. Но, в конечном счете, вы можете сделать очень многое.

Не реально окупаемый промокод CASEHUNT +30% к сумме пополнения
Подписаться на новость Что такое FPS и как влияет на игру?
При изменении новости вы получите уведомление на E-mail.
Подписаться
Уже подписались: 0
Реклама
Супер акции и уникальные промокоды
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.